Тело массой 5,6 кг лежит на наклонной плоскости,составляющей угол 30 градусов с

горизонтом.Коэффициент трения скольжения 0,7.Чему равна сила трения,действующая на тело .Помогите срочно,нужно полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Дано
m=5,6 кг
a=30
u=0,7
Fтр-?
Решение
Fтр=n*N
N=mg=5,6*10=56
Fтр=0,7*56=39,2 Н