Скорость которую приобретает ракета движущаяся из состояния покоя с ускорением 2м/с², на пути 1600м

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
S=at²/2   1600=2t²/2 =t²    t=40 сек
v=at=2*40=80 м/сек