Человек нажимает на лопату силой 550Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 27 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.
F=550H
a=27см=0.27м
b=0.4мм=0.0004м
P=F/S=F/(a*b)=550/(0.27*0.0004)≈510Кпа