Ящик массой 40 килограмм стоит на полу Коэффициент трения между ящиком и полом равен 0,3 какую

горизонтальную силу надо приложить к ящику чтобы сдвинуть его с места

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
е =  \frac{F}{P} --------------------> F = еP

μ - коэффициент трения ( 0,3 )
P - вес ( m * g = 40 * 10 = 400 H )

F = 0,3*400 = 120 H