В течение 30 с человек шестом отталкивает от пристани бар­жу, прилагая усилие F = 400 Н. На какое

расстояние отойдет от пристани баржа, если ее масса m = 300 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ft=mv 

v=ft/m  

400*30/300000=0.04km/ч

0.04*30=1.2м