Один велосипедист проехал некоторый путь за 3с, двигаясь со скоростью 6м/с, другой- такойже путь за

9с . какова скорость второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Елизавета.

Так как пути равные то получаем уравнение:
скорость 1×время1=скорость 2×время 2
подставляем числа
6 м/с×3с=скорость 2 ×9с
вырадаем скорость 2 и получается
скорость 2=6×3÷9=2
ответ:скорость второго велосипедиста равна 2 м/с