Рассчитай формулу кристаллогидрата нитрата меди(II), зная, что массовая доля безводного вещества в

нём составляет 77,7%.

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

77.7 - 100
188 - х=242-188=54/18=3
Cu(NO3)2*3H2O