Шар двигаясь из состояния покоя равноускоренно, за первую секунду прошел путь 10 см.какой путь (в

см) он пройдет за 3 секунды от начала движения? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
Дано:
S₁=10 см = 0,10 м
t₁=1 c
t₂=3 c
_______
S₃ - ?

Формула пути:
S=a*t²/2

Отсюда ускорение шара:
a = 2*S₁/t₁² = 2*0,10 / 1² = 0,20 м/с²

Найдем
S₃ = a*t₃²/2 = 0,20*3²/2 = 1,8 м    или    180 см