Когда пустую цистерну полностью наполнили керосином,ее масса увеличилась на 50т.каков объем

цистерны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
Принимая плотность керосина ρ = 800 кг/м³, нетрудно вычислить объем цистерны по формуле:
                                       V= \frac{m}{p}
Тогда: V = 50000/800 = 62,5 (м³)

Ответ: объем цистерны 62,5 м³