Помогите решить задачи по физике !!! 1) Три одинаковые катушки с полным сопротивлением фазы Zф= 10

Ом и коэффициентом мощности cosφф=0,6 соединили звездой с Uл= 380В. Определить линейный ток и мощность, потребляемую трехфазной цепью. 2) В сеть 3-х фазного тока включили треугольником обмотки электродвигателя Rф=3 Ом; Xф= 4 Ом. Определить фазное напряжение и линейный то если фазный ток Iф=44 АPS: Можно просто формулы написать (очень срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.


1. Фазное напряжение на катушке Uф=Uл/√3=380/√3=220 В.

Фазный ток Iф = Uф/Zф=220/10=22 А. Линейный ток Iл = Iф·√3=22·√3=38 А.

Мощность цепи Р = 3Uф·Iф·cosФ=3·220·22·0,6=8712 Вт.

2. Полное фазное сопротивление Zф=√( Rф²+Xф²)=5 Ом. Фазное напряжение Uф= Iф·Zф=44·5=220 В.

Линейный ток Iл =Iф·√3=44·√3=76 А.