1) Сила тока в электрической цепи 2 А при напряжении на его концах 5 В. Найдите сопротивление

проводника. А) 10 Ом Б) 0,4 Ом В) 2,5 Ом Г) 4 Ом 2) Чему равно сопротивление медного проводника длиной 10 см и сечением 1 мм2? Удельное электрическое сопротивление меди 0,0017 Ом мм2/м А) 0,00017 Ом Б) 0,017 Ом В) 1,7 Ом Г) 0,17 Ом 3)Определить силу тока в алюминиевом проводе длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на нем 2,8 В. (10А)

Ответы на вопрос

Отвечает Откуда-То Кто-То.
По закону ома:
I=U/R
R=U/I
R=5 В/2 А
R=2.5 Ом
ответ в
R=у*L/s
R=0.0017*0.1/1 Ом
R=0.00017 Ом ответ а
Всё дальше решать нет времени(