Кусок алюминия и кусок железа содержат одинаковое количество вещества. Какая масса алюминия, если

масса железа 2кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагвалеева Эмилия.
Алюминий - молярная масса 0,027кг/моль - М1, v=m1 / M1, масса m1
железо - моляр. масса 
0,056кг/моль -М2, v=m2 / M2, масса m2
m1 / M1=m2 / M2 
m1=m2*M1 / M2.
m1=2*0,027 / 0,056=0,964кг.