Определите сопротивление никелевой проволоки массой 100 г, диаметр сечения которой равен 1 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

m=100г=0,1кг

S=1мм2=1*10 ^-6 м2

λ=0.45(Ом *мм2)/м - удельное сопротивление никеля

p=8902 кг/м3-плотность никеля

-------

R -?

L-?

 

R=λL/S

L =V/S=(m/p)/S ^-6 м2

L=(0,1кг/8902кг/м3)/1*10=

R=