Расстояние от солнца до земли 149,6 млн.км. Скорость света 300000000м/c. За какое время свет

достигает поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Катя.
V=S/t=>t=S/v=149.6 млн/ 300000000=149600000000/300000000=499 сек
Ответ= 499сек