Помогите, решите задачу. Сколько требуется теплоты для нагревания свинцовой детали массой 200 г на

70ºС? (1960 Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.
Дано: m=200г,= 0,2Кг t=70°C Найти:Q=? Решение: Q=cmt2-t1 Q=140 дж/кг*°C*0,2кг*(70)=1960Дж Отве: Q=1960дж