за сколько времени ракета пройдёт полностью шахту глубиной 150 м , если длина ракеты 50 м , а

скорость - 72 км в час ? можно ли рассматривать ракету как материальную точку??

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Аружан.
T=S/V
S=150+50=200м
V=72/3.6=20м/с
t=200/20=10с