1)Акробат на велосипеде движется по арене со скоростью 12 м\с. Во время трюка акробат спрыгивает с

велосипеда со скоростью 5 м\с в противоположном (движению) направлении. Определить скорость велосипеда, после того как акробат спрыгнул с него. Масса велосипеда 10кг, акробата - 52 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Самыгина Екатерина.

M1 - масса велосипеда; m2 - акробата; V - cкорость до трюка.
(m1+m2)*V=m1V1'-m2V2'
V1'=[(m1+m2)V+m2V2']/m1=(62*12+52*5)/10=1007/10=100,7 м/с - это ответ.