Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг отдруга и притягиваются с силой

F. Какова сила гравитационного притяжения двухдругих шариков, если масса каждого из них12m, а расстояние между их центрами2r?1) 12F 2) 14F 3) 18F 4) 116F

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.
F=(G*m1*m2)/r^2 - формула силы притяжения

F1=(G*m^2)/r^2
F2=(G*144m^2)/4r^2

F2=36*((G*m^2)/r^2)
F2=36F1

вроде правильно, но такого ответа нет...