Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину наполнен водой,а наполовину керосином.а)Каково

давление жидкостей на дно сосуда?б)Чему равен вес жидкостей в сосуде?Дно сосуда имеет форму квадрата со стороной 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
1) площадь сосуда равна 100см2
F=m1g+m2g=  0,001 м³*1000*9.8+ 0,001 м³*800*9.8
P=f/s, = получившееся делим на100
2) из уравнения выше 1кг и 0.8кг