Какой должен быть водопад чтобы падающая вода нагрелась на 0,5К ? ответ 210м Расспишите пожалуйста

как получится

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
По закону сохранения энергии потенциальная энергия воды m*g*h идет на нагревание c*m*dt
m*g*h=c*m*dt
h=c*dt/g=4200*0,5/10=210 м