какую работу совершил водород массой 6 г при изобарном нагревании на 60 к? пожалуйста если можно

поподробнее а то вообще застрял с этой задачей(

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбаев Айбол.

A=mRdT/M=6*8.314*60/2=1496.52 Дж

В формулу подставляешь и все