Как надо изменить массу пружинного маятника чтобы период его колебания увеличелся в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }
это формула периода для пружинного маятника. чтобы период увеличить в 3 раза необходимо массу увеличить в 9
(тогда девятка, выходя из под корня, даст нам искомую тройку)