Источник питания имеет ЭДС равную 5В и внутреннее сопротивление 2Ом. Какая максимальная мощность

может выделиться на нагрузке, подключаемой к этому источнику питания?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
P=IE
I=E/r
P=E^2/r=25/2=12,5 Вт
Думаю что так