Первые 30 мин автобус пошёл за 30 минут, 15 минут стоял на остановке, и оставшиеся 120 км он прошёл

со акоростью 50 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

весь путь автобуса=30+15/60*(70)=30+52,5=82,5 км

         все время движения=0,5+0,75=1,25 часа

средн. скорость=82,5/1,25=66 км/ч