Металлический шарик массой 20 г ,падающий со скоростью 5 м/с,ударяется упруго о стальную плиту и

отскакивает от неё в противоположную сторону с той же по модулю скоростью. Найдите изменение импульса шарика и среднюю силу,вызвавшую это изменение,если соударение длилось 0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
Дано: m=20г=0,02кг V=5м/с t=0,1с I-?кг*м/с решение: I=mV0+mV; вообще импульс вначале равен импульсу в конце, т.е. mV0+mV=mV0+mV; это можно проверить: найдем импульс тела: P=mV=0,02м*5м/с=0,1кг*м/с Тогда импульс вконце равен импульсу вначале, т.е. масса та же, скорость та же! силу не знаю!