Боксерский ринг имеет форму квадрата, площадь которого 36кв.м. Он обнесен четырехъярусным канатом.

Сколько метров каната необходимо взять, чтобы оградить ринг

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.
S=a²=36
a=√36=6(м) - сторона квадратного ринга
Р=4•6=24(м) - длина одного яруса каната
24•4=96(м) - длина четырех ярусов каната
Ответ: 96 м каната необходимо взять, чтобы оградить ринг.