Человек массой 70кг движется в лифте вверх со скоростью 2 м/с. Чему равен вес его тела? Ответ в Н.

С подробным решением, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
Человек массой 70кг движется в лифте вверх со скоростью 2 м/с. Чему равен вес его тела? Ответ в Н. С подробным решением, заранее спасибо!
Дано  m=70 кг   V=2 м/с=сonst

P=m*g + (-) m*a

так как V=const, то a=0

P=m*g=70*10=700 Н

Ответ P=700 Н (ответ4)

Граждaне, читайте ВОПРОС внимательно!

Отвечает Шигабиев Ильфас.
P=mg -вес человека в состоянии покоя
так как лифт движется в верх с заданным ускорением,то вес человека станет
P=mg+ma=m*(g+a)
ускорение направленно в верх ,и значит нужно учитывать знак ускорения,то есть
лифт едит вверх и ускорение направленно в верх,тогда
P=m*(g+a)
a=2 м\с
g=9,8 м\с в кв
m=70 кг
тогда
P=70*(9,8+2)=826 (Н)
Ответ ----Р=826 Н