Смешали 1 л кипятка и 3 л воды при 25 градусах. Какова температура смеси? Ответ выразите в градусах

Цельсия и округлите их до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Дано V1=1л     V2=3л      t1=100C      t2=25C        t- ?

Q1=Q2

с*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)

c**p*V1*(t1-t)=c*p*V2*(t-t2)
1*(100-t)=3*(t-25)
100-t=3*t-75
4*t=175
t=44C