Обмотка трансформатора имеет индуктивность 0.6 Гн.При какой силе тока энергия магнитного поля

трансформатора будет равна 90Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*90/0,6)=17,3 A