Капля падая с крыши дома приобрела скорость 30 м/с следовательно она пролетела к этому моменту...


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

V0=0

V1=30 м/с

g=10 м/с^2

S - ?

Решение:

Sx=(V1x^2-V0x^2)/2gx

проецируем (рисуем вертикльную ось и показываем на ней все векторные величины)

S=V1^2/2g

S=30^2/20=45 (м)