Электрон движется от катода лампового диода к его аноду. определите силу, действующую на электрон,

если расстояние между анодом и акатодом равно 10 мм., а напряжение между ними 440 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.
F=e*E
E=U/d
F=e*U/d=1,6*10^-19*440/10*10^-3=70,4*10^-16 Н