Запишите уравнение движения тела вдоль оси OX, если известно, что проекция его скорости описывается

уравнением V(x)=V(0x)+a(x)t, где V(0x)= -2м/с, а a(x)=4м/с^2. В начальный момент времени тело находилось в начале координат. Определите координату и скорость тела через 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
Уравнение движения: X=-2t+2t^2
V(2)=-2+8=6 м/c
X(2)=-4+8=4 м