Найдите частоту света, вызывающего фотоэффект в серебре, если максимальная скорость фотоэлектронов

600км/с. ( работа выхода электронов из серебра равно 4,3 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.
Hv=Aв+mv^2/2            1эв=1.6*10^-19 Дж
v=(Aв+mv62/2)/h
v=(6.88*10^-19+1.63*10^-19)/6.63*10^-34=1.3*10^15 Герц