Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200г олова, имеющего температуру

232°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Андрей.

Дано:                                               Решение:

Олово                                             Q=c*m (t2-t1)

m-200г                                          Q=0,59*10 в пятой степени*200(232-0)=

                                                       =118*10 в пятой степени

t1-0°C

t2-232°C

c-0,59*10 в пятой степени

Q-?