Велосипедист за первые 40 мин проехал 12 км, а затем еще 20 мин ехал со скоростью 30 км\ч. Какова

средняя скорость велосипедиста? Ребят, срочно надооо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
20мин = 1/3 часа

1/3* 30= 10 км проехал за след 20 мин
12+10=22 км проехал всего

40мин+20мин=60мин=1час ехал велосеп
22км/1час= 22 км/час  СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ