10-сантиметровый слой воды на Меркурии оказывал бы давление 0,37 кПа.пользуясь этими

сведениями,найдите ускорение свободного падения на Меркурии

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Дано P=370 Па   p=1000 кг/м3    g- ?

P=p*g*h

g=P/p*h=370/1000*0,1=3,7 м/с2

Ответ g=3,7 м/с2
Отвечает Котова Лия.
Давление равняется p=gρh ,g-искомая величина,тогда g=p/ρh
g=0,37*1000па /1000*0.1м=3,7м/с^2