При прохождении волны со скоростью 2,4 м/с поплавок за 10 с совершает 20 колебаний. определите

расстояние между соседними гребнями волны

Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.

Дано:

Скорость = 2,4 м/с

Время = 10 с
Колебания = 20

Найти:

Расстояние - ?

Решение:

Расстояние = скорость/частоту колебяний

Частота колебаний = колебания/время

Частота колебаний =20/10с =2Гц

Расстояние = 2,4 м/с / 2Гц = 1,2м

Ответ: 1,2 метра.

 

Отвечает Оппенгейм Владислав.

v=λ*(ню)
λ = v / (ню)
(ню) = N / t = 20 / 10 = 2
λ = 2.4 м/с / 2 = 1.2 м
Ответ: Длинна волны - 1.2м