Магнитная индукция поля между полюсами двухполюсного генератора равна 0,8 Тл. Ротор имеет сто

витков площадью 400 см**2. Определить частоту вращения якоря, если максимальное значение ЭДС индукции равно 200 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Состоит из двух формул  E=BSω
ω=E/BS=200/(0.04м²*0,8)=6250радиан/секунд
потом      ω=2πv  
v=ω/2π=6250/2*3.14=995.2Герц