Помогите пожалуйста ! !! найти ток проходящий через проводник если длина проводника 200м ,

удельное сопротивление 1,7*10^-8 Ом , поперечное сечение 2,5 мм^2 , напряжение 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.
I=U/R=U/p*L/s=U*s/p*L=220*2,5*10^-6/1,7*10^-8*200=162 A