За какое время автомобиль двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 мдж


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.

Дано

N=100кВТ=100000 ВТ

A=12МДж=12*10^6 Дж

t-?

Выведем главную формулу A=Nt

Выведем уравнение

12*10^6 H*м=100*10^3 H*м/c*t

t=12*10^6/100*10^3

t=120000000c=2000000ч=83333ч=3472ч

Ответ t=3472 ч