Помогите пожалуйста! 60 баллов! В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл имеется виток,

расположенный перпендикулярно к линиям индукции. Сопротивление витка 2 Ом. Какой заряд пройдёт по витку при выключении поля, если площадь витка 10 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

E=dФ/dt=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/dt*R
q=I*dt=dB*S/R=0,1*10*10^-4/2=5*10^-5 Кл

Отвечает Кондратьева Татьяна.

1)E=dФ/dt
2)E=dB*S/dt
3)I=E/R
4)l=dB*S/dt*R
5)q=I*dt
6)q=dB*S/R
7)q=0,1*10*10^-4/2=5*10^-5 Кл
Ответ:q=5*10^-5 Кл