При бросании тела массой 0.5 кг под углом 15 градусов горизонту была затрачена энергия 100 джоулей

На какое расстояние от точки бросания по горизонтали упадет тело

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
1 найдем начальную скорость из E=m*Vo^2/2

Vo=√2*E/m=√2*100/0,5=20 м/с

2) t=2*Vo*sina/g
3)S=Vo*cosa*t

S=2*Vo²*sina*cosa/g=V0²*sin2*a/g=20*20*0,5/10=20 м

Ответ S=20м