Две материальные точки движутся по окружности радиусами R1 и R2, причем R1 = 3R2,с одинаковыми

угловыми скоростями. Найти отношение их центростремительные ускорения а1:a2

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
A= w^2*R

по условию w1=w2=w
a1/a2=R1/R2=R1/3*R1=1/3 - ответ