Автомобиль массой 2,3 т равномерно движется по горизонтальной дороге. Определить объем бензина,

необходимого для прохождения 142 км пути, если средняя сила сопротивления движению равна 0,03 веса автомобиля. КПД двигателя равен 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.
При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления:
F=u*M*g   M- масса автомобиля.
A=F*S=u*M*g*S
Q=q*m
кпд=u*M*g*S/q*m  m=u*M*g*S/кпд*q=0,03*2,3*10^3*10*142*10^3/0,2*44*10^6=11,1 кг
V=m/p=11,1/700=15,9*10^-3 м3=15,9 л
Проверьте данные(0,03- едет по сплошному льду???)