Мальчик бросил камень вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с. На какую высоту поднимается

камень? (трением пренебречь) Если не сложно: Дано: * Решение:* Где (*) написать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.
Высота, на которую поднимется камень, брошенный вертикально вверх, определяется по формуле:
H = Vo²/(2g) = (20)²/(2· 10) = 400/20 = 20 м.