С крыши дома брошено вертикально вниз тело с начальной скоростью 5м/с. Определите высоту дома, если

в момент удара тела о землю скорость тела равна 25 м/c. Постройте график зависимости проекции скорости тела на ось Y от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.
Из уравнения скорости U=Uo+at, где U - конечная скорость, Uo - начальная скорость, а=g, так как тело падает с ускорением свободного падения, находим t.
поставляем в формулу для расчета пути, S=Uot+(at^2)\2, где S=H(высоте),a=g.
подставляем значения - получаем ответ. 
График зависимости, построй сама,Ось х = t, Ось у = U.ну а вообще,графиком зависимости будет являться прямая( диагональ )
UPD. вот вам решение по вашей формуле.H=(U^2-Uо^2)\2g, где U - конечная скорость, Uo - начальная скорость. H=30. В уравнение  H=Uot+(gt^2)\2, подставим значение H, и найдем время.