Прямолинейный проводник длиной 0,5 находится в однородном магнитном поле с индукцией 2Тл.



Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
Fa=BIL sin(a)

Fa=2(Тл)*4(А)*0,5(М)*sin30= 2(Н)

Ответ:2