С какой силой давит на дно шахтной клетки груз массой 100 кг, если клеть поднимается вертикально

вверх с ускорением 24,5 см/с² ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
План: 1)Р-mg=ma--->P=m(g+a) Решение: Р=100*(9,8+0,245)=100*10.045=1004,5Н Ответ: 1004,5Н