Самосвал массой m0 при движении на пути к карьеру имеет кинетическую энергию 2,5*10 в 5 Дж. Какова

его кинетическая энергия после загрузки,если он двигался с прежней скоростью, а масса его увеличелась в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
К карьеру:
Ek=m*vˆ2/2=m0*vˆ2/2=2,5*10ˆ5  => v=sqrt(2.5*10ˆ5*2/m0)=sqrt(5*10ˆ5/m0)

Обратно:
Ekk=(2*m0)*vˆ2/2=2*m0*5*10ˆ5/(2m0)=0.5*10ˆ5 Дж