Поток магнитной индукции через площадь поперечного сечения катушки в 1000 витков именился на 0,002

Вб (дельта)Ф. В результате ток изменился с 4А до 20А. Расчитать индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
N=1000 витков
дельт(ф)=0.002Вб
I1=4A
I2=20A
20A-4A=16A
L-?
Решение
L=N*дельта(ф)/дельта(и)=1000*0.002/16=0.125Гн
0 1